VIII TORNEIO UNDERGROUND XADREZ CLUBE


  • Place: ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO CONJUNTO GRACILIANO RAMOS

    City: MACEIÓ - ALAGOAS

    Country:
  • Period: July 14, 2019
  • Play System: SUÍÇO

    Rate of Play: 20 MIN KO, 15' +05" MIN

    Modality: Rapid

    Number of Rounds: 7

    Tiebreak: RESULTADO PARTICULAR (11), BUCHHOLZ MEDIANO (37), BUCHHOLZ TOTAL (37), SONNENBORN-BERGER (52), MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS (68)

    Rating: LBX
    • Schedule:

      VIII TORNEIO UNDERGROUND XADREZ CLUBE

      RITMO: RPD 20 min KO

      SISTEMA: SUÍÇO

      DATA: 14/07/2019

      RODADAS:
      Abertura: 13:00
      Inscrições: Até o incício da 1° rodada
      Congresso técnico: 13:20 hs
      Inicio: 1° RODADA 13:30hs Fim da 1° RODADA 14:10hs
      Inicio: 2° RODADA 14:10hs Fim da 2° RODADA 14:50hs
      Inicio: 3° RODADA 14:50hs Fim da 3° RODADA 15:30hs
      Inicio: 4° RODADA 15:30hs Fim da 4° RODADA 16:10hs
      Inicio: 5° RODADA 16:10hs Fim da 5° RODADA 16:50hs
      Inicio: 6° RODADA 16:50hs Fim da 6° RODADA 17:30hs
      Inicio: 7° RODADA 17:30hs Fim da 7° RODADA 18:10hs
      Entrega das Premiações: 18:20hs
      Encerramento: 18:30hs

      DESEMPATES:
      RESULTADO PARTICULAR (11)
      BUCHHOLZ MEDIANO (37)
      BUCHHOLZ TOTAL (37)
      SONNENBORN-BERGER (52)
      MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS (68)

      ARBITRO: Kylder Pinheiro Borges

      ORGANIZAÇÃO: UNDERGROUND XADREZ CLUBE

      OBJETIVO DO TORNEIO:
      Com o intuito de movimentar o rating LBX dos participantes e oferecer aos mesmos diversão e entretenimento.

      INSCRIÇÕES: R$ 20,00

      PREMIAÇÃO:
      Masculino e Feminino
      1° colocado: Troféu e Medalha
      2° colocado: Troféu e Medalha
      3° colocado: Troféu e Medalha

  • Registration:

    INSCRIÇÕES: R$ 20,00

    Pré-inscrição pode ser feita através de depósito bancário

    Banco do Brasil
    Conta Poupança: 73878-6
    Agencia: 3057-0

    • Prize:

      PREMIAÇÃO:
      Masculino e Feminino
      1° colocado: Troféu e Medalha
      2° colocado: Troféu e Medalha
      3° colocado: Troféu e Medalha

      Arbitration:

      Kylder Pinheiro Borges

      Organization: UNDERGROUND XADREZ CLUBE



Comments